Чему обучают ребёнка в детском саду

Формирование элементарных математических представлений
0,1 Мб
Автор: И.А. Помораева, В.А. Позина

Данное пособие адресовано воспитателям, работающим по примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, для организации работы по математике. В пособии рассматриваются вопросы организации работы по развитию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста с учетом закономерностей становления и развития их познавательной деятельности и возрастных возможностей. В книге представлено примерное планирование работы по математике на год. Структура занятий позволяет сочетать и успешно решать задачи из разных разделов программы. Предложенная система работы, включающая комплекс заданий и упражнений, разнообразных методов и приемов работы с детьми (наглядно-практические, игровые, словесные), помогает дошкольникам овладеть способами и приемами познания, применять полученные знания в самостоятельной деятельности. Это создает предпосылки для формирования правильного миропонимания, позволяет обеспечить общую развивающую направленность обучения, связь с умственным, речевым развитием и различными видами деятельности.

Занятия по развитию речи
37 Кб
Автор: М. А. Васильева, В.В. Гербова, Т.С. Комарова

Задачи речевого развития в ДО.

Овладение речью как средством общения и культуры.

Обогащение активного словаря.

Развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи.

Развитие речевого творчества.

Знакомство с книжной культурой, детской литературой, понимание на слух текстов различных жанров детской литературы.

Формирование звуковой аналитико-синтетической активности как предпосылки обучения грамоте.

Развитие звуковой и интонационной культуры, фонематического слуха.

Олимпийские резервы
0,5 Мб
Автор: Авторский коллектив МДОУ

Данная программа соответствует интересам детей. Физкультурно – оздоровительная деятельность направлена на физическое развитие и укрепление здоровья ребёнка.

Портрет выпускника ДОО
0,2 Мб
Автор: Подготовлено в АКТИОН Образование
ФОП ДО не предусматривает конкретные образовательные достижения детей к моменту их выпуска из детского сада, но содержит планируемые результаты освоения программного содержания.
Все что нужно знать родителям о ПМПК
62 Кб
Автор: АКТИОН Образование
Зачем нужно проходить ПМПК, мифы и реальность ПМПК и ее результатах.