Заместитель заведующего Калякина Инна Владимировна

Калякина Инна Владимировна

Стаж по специальности — 1 год

Высшее  - Орский ГПИ им. Т.Г. Шевченко

Направление подготовки и (или) специальность — Методист по дошкольному воспитанию

Квалификация по диплому — Методист по дошкольному воспитанию.

Дополнительное образование

Курсы повышения квалификации «Обеспечение качества дошкольного образования», 2023

Установлена высшая квалификационная категория по должности "Воспитатель"

Дата аттестации — 2020 год.

Образовательные программы

1. Образовательная программа  дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 «Тополёк»

2. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи.

3.Программа «Родной мой край люби и знай», разработанная авторским коллективом педагогов, ориентированная на специфику национальных и культурных условий.

О себе

В своей работе - вижу свое призвание, так как получаю удовлетворение от решения трудных вопросов, от полета творческих мыслей, от воплощения необычных проектов и замечательных достижений воспитанников.
Основным направлением в работе является приобщение детей к народным традициям, к истокам русской народной культуры. Так как большинство современных людей поверхностно знакомо с народной культурой. Поэтому актуально восстановить для детей и их родителей связь времен, вернуть утраченные традиции, ознакомить с народными ценностями. Для этого необходимо обратиться к истокам русской народной культуры, истории Руси и родного края, соприкоснуться с народным искусством.
Необходимость приобщения молодого поколения к национальной культуре трактуется народной мудростью: наше сегодня, как некогда наше прошлое, также творит традиции будущего. Что скажут о них наши потомки? Наши дети должны хорошо знать не только историю Российского государства, но и традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в возрождении национальной культуры; самореализовать себя, как личность любящую свою Родину, свой народ и все, что связано с народной культурой.

Награждена:Грамота от Управления Образования  администрации г.Орска, 2023